1

Mitglieder

Name Behörde
Pfister-Sollberger Maya Lausfachperson der Gemeinde Wangen (Beauftragte/r der Gemeinde)
Horisberger Karin Baukommission (Fachperson)
Werkkommission (Fachperson)
Baulandausschuss (Mitglied)
Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Mitglied)
Leuenberger Corina Bildungskommission (Mitglied)
Haas-Baumgartner Rudolf Bildungskommission (Vizepräsidium)
Reinhard Beat Feuerwehrkommission (Präsidium)
Blösch-Rüegsegger Maya Feuerwehrkommission (Sekretariat)
Oberli-Stucki Edith Liegenschaftskommission (Sekretariat)
Sozialkommission (Sekretariat)
Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Jäggi Beat Sicherheitsdelegierter bfu (Beauftragte/r der Gemeinde)
Hofer Thomas Bildungskommission (Fachperson)
Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Mitglied)
Flückiger Hans Ulrich Ackerbaustellenleiter (Beauftragte/r der Gemeinde)
Gerber Fabrice Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Schaarschmidt-Lamatsch Christine Bildungskommission (Sekretariat)
Bühler Peter Gemeinderat (Sekretariat)
Wirtschaftskommission (Sekretariat)
Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Baulandausschuss (Mitglied)
REK Arbeitsgruppe (Sekretariat)
Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Sekretariat)
Scheidegger Fritz Gemeinderat (Präsidium)
Finanzkommission (Präsidium)
Stimm- u. Wahlkommission (Präsidium)
Ausschuss Niederdruck (Präsidium)
Baulandausschuss (Präsidium)
REK Arbeitsgruppe (Mitglied)
Region Oberaargau (Delegierte/r)
Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Mitglied)
Obrecht Eugen Feuerwehrkommission (Mitglied)
Rösti Matthias Bildungskommission (Mitglied)
Kummer-Meyer Franziska Lausfachperson der Gemeinde Wangen (Beauftragte/r der Gemeinde)
Reist Daniel Feuerwehrkommission (Kommandant)
Rosin Myriam Baukommission (Sekretariat)
Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Baulandausschuss (Sekretariat)
Jäggi-Schütz Barbara Gemeinderat (Vizepräsidium)
Bildungskommission (Präsidium)
Konferenz bernischer Schulkommissionspräsidenten (Delegierte/r)
Verein Musikschule Bipperamt (Delegierte/r)
Falabretti Luciano Gemeinderat (Mitglied)
Sozialkommission (Präsidium)
dahlia Oberaargauisches Pflegeheim Wiedlisbach (Genossenschaftsvertreter/in)
Gemeindeverband Regionale Sozialdienste Niederbipp (Delegierte/r)
maxi.mumm (Delegierte/r)
Fankhauser Andreas Gemeinderat (Mitglied)
Baukommission (Präsidium)
Feuerwehrkommission (Mitglied)
Baulandausschuss (Mitglied)
Gemeindeverband Bevölkerungsschutz Oberaargau West (Delegierte/r)
ZAR Emmental-Oberaargau AG (Aktionärsvertreter/in)
Verantwortlicher Zivilschutz (Verantwortlicher Zivilschutz)
Käser Gerhard Gemeinderat (Mitglied)
Wirtschaftskommission (Präsidium)
Kaserer Roland Gemeinderat (Mitglied)
Werkkommission (Präsidium)
Kehrichtbeseitigungs-AG (Aktionärsvertreter/in)
Schwab Rolf Gemeinderat (Mitglied)
Liegenschaftskommission (Präsidium)
Museumsverein (Vorstandsmitglied)
Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Mitglied)
Misteli Simon Rechnungs- und Resultateprüfungskommission (Mitglied)
Bohner Urs Rechnungs- und Resultateprüfungskommission (Präsidium)
Hostettler Paul Rechnungs- und Resultateprüfungskommission (Mitglied)
Hess-Häubi Verena Rechnungs- und Resultateprüfungskommission (Mitglied)
Vogel-Amacher Sibylle Rechnungs- und Resultateprüfungskommission (Mitglied)
Kronenberg-Vendelsoe Charlotte Lone Schulzahnpflegehelfer/in (Beauftragte/r der Gemeinde)
Leuthold Kilian Finanzkommission (Sekretariat)
Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Brügger Herbert Werkkommission (Chef Werkequipe)
Gnägi Erhard Werkkommission (Projektleiter)
Pfister Urs Werkkommission (Brunnenmeister)
Ausschuss Niederdruck (Brunnenmeister)
Gemeindeverband Abwasser- und Fernwärmeregion Wangen - Wiedlisbach (Delegierte/r)
Minder Barbara Werkkommission (Sekretariat)
Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Ausschuss Niederdruck (Sekretariat)
Ryf Ulrich Baukommission (Mitglied)
Luterbacher Roger Baukommission (Mitglied)
Wälti-Meier Jolanda Bildungskommission (Mitglied)
Schmid Markus Finanzkommission (Mitglied)
Gerber Hans-Peter Finanzkommission (Mitglied)
Blaser Marc Finanzkommission (Mitglied)
Fuchser Markus Finanzkommission (Mitglied)
Dolder Michel Liegenschaftskommission (Mitglied)
Siegrist Philip Liegenschaftskommission (Mitglied)
Perlasca-Bühler Sabine Sozialkommission (Mitglied)
Spitex-Verein Aarebrügg (Delegierte/r)
Oberaargauer Tagungszentrum für Betagte TABEO (Delegierte/r)
Gemeindeverband Alterszentrum Jurablick (Delegierte/r)
Liechti Levent Sozialkommission (Mitglied)
Jugendbeauftragte/r der Gemeinde (Beauftragte/r der Gemeinde)
Lungenliga Bern ()
Luterbacher-Esposito Maria Sozialkommission (Mitglied)
Altersbeauftragte/r der Gemeinde (Beauftragte/r der Gemeinde)
Pro Senectute - Verein für das Alter (Delegierte/r)
Falabretti-Heiniger Marietta Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Zurlinden-Haenni Marianne Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Käppeli-Käser Lydia Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Fankhauser-Pfäffli Manuela Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Brechbühl-Grünig Simone Stimm- u. Wahlkommission (Vizepräsidium)
Seidl Patrick Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Ryf-Gygax Barbara Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Ingold Urs Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Käser-Walker Christa Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Zürcher-Kunz Judith Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Lucy Manuel Pascal Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Metzler Ruth Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Obrecht-Guazzini Gabriela Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Tanner Vanessa Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Donohue Daniel Werkkommission (Mitglied)
Verein Regionales Schlachthaus Oberbipp (Delegierte/r)
Gnägi Peter Werkkommission (Mitglied)
Perlasca Michel Werkkommission (Vizepräsidium)
Petitat Michel Werkkommission (Mitglied)
Gemeindeverband Abwasser- und Fernwärmeregion Wangen - Wiedlisbach (Delegierte/r)
Schneider Jakob Werkkommission (Mitglied)
Vogel Michel Wirtschaftskommission (Mitglied)
Anzeiger Oberaargau West (Aktionärsvertreter/in)
Wälchli Martin Wirtschaftskommission (Mitglied)
Wüthrich Christian Ackerbaustellenleiter-Stv. (Beauftragte/r der Gemeinde)
Wagner Heinz Ausschuss Niederdruck (Mitglied)
Blaser Peter Bernisch-Solothurnischer Hagelabwehrverband (Delegierte/r)
Binggeli Hanspeter Feuerbrandkontrolleur (Beauftragte/r der Gemeinde)
Kurt-Kissling Sandra Genossenschaft Solidarität (Genossenschaftsvertreter/in)
Spital Region Oberaargau Aktiengesellschaft (Delegierte/r)
Verein Mütter- und Väterberatung (Delegierte/r)
Sozialkommission (Vizepräsidium)
Zurlinden Kurt Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Mitglied)
Leisi Peter Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Mitglied)
Müller Andreas Stimm- u. Wahlkommission (Vizepräsidium)
Andres Urs Wirtschaftskommission (Vizepräsidium)
Lüthi-Bartlome Madeleine Gemeindeverband Alterszentrum Jurablick (Delegierte/r)
Bürgi Andreas Baukommission (Vizepräsidium)
Rikli Peter Liegenschaftskommission (Vizepräsidium)
Meer Gabriel Liegenschaftskommission (Mitglied)
Vogel Rudolf Wirtschaftskommission (Mitglied)
Hosner Ulrich Feuerwehrkommission (Mitglied)