Bilder Schule

1

Lehrpersonen

So erreichen Sie unsere Lehrpersonen
- per E-Mail mit folgender Adresse: vorname.nachname@schulewangen-a-a.ch
   ä, ö, ü = ae, oe, ue
- via Schulsekretariat: 032 631 01 44
- direkt am Arbeitsort (Schulhaus oder Kindergarten)
- Ausnahme:
  logopaedie(at)schulewangen-a-a.ch*

  rahel.koch(at)schule-niederbipp.ch**

Name

Klasse/Funktion

Arbeitsort
Lisa Locher

Kindergarten

Kindergarten Aurora
Ruth Jenny

Kindergarten

Kindergarten Farfallina
Beatrice Matzinger

Kindergarten

Kindergarten Farfallina
Priska Beck

Kindergarten

Kindergarten Salto Rico
Jeannette Uebersax

Kindergarten

Kindergarten Salto Rico
Silvana Schnyder

Kindergarten

Kindergarten Topolino
Franziska Portmann

1./2. Klasse A

Schulhaus Süd
Nicole Tüscher

1./2. Klasse A

Schulhaus Süd
Tina Affolter

1./2. Klasse B

Schulhaus Süd
Janina Stalder

1./2. Klasse C

Schulhaus Süd
Karin Reinmann

3./4. Klasse A

Schulhaus Süd
Manuela Kästli

3./4. Klasse B

Schulhaus Süd
Rebecca Schmid

3./4. Klasse C

Schulhaus Süd
Simone Brechbühl

1. - 4. Klasse

Schulhaus Walliswil b. Wangen
Barbara Sommer

1. - 4. Klasse

Schulhaus Walliswil bei Wangen
Anna Portmann

1. - 4. Klasse

Schulhaus Wangenried
Vitalia Peters

1. - 4. Klasse

Schulhaus Wangenried
Madlaina Camichel

5./6. Klasse A

Schulhaus Nord
Thomas Fankhauser

5./6. Klasse B

Schulhaus Nord
Simea Gyger

5./6. Klasse C

Schulhaus Nord
Marianne Heutschi

7. Klasse Sek

Schulhaus Nord
Monika Müller

7. Klasse Real

Schulhaus Nord
Mathias Brand

8. Klasse Real

Schulhaus Nord
Erwin Langenegger

8. Klasse Sek

Schulhaus Nord
Stefan Knecht

9. Klasse Real/Sek

Schulhaus Nord
Elsbeth Burri

TTG/GES b


Roland Jeker

WAH/TP


Manuela Känzig

TTG


Rahel Leuenberger

TTG


Thomas Zürcher

MUS


Renate Bigler

TP


Marierose Nager

TP


Mila Calandrini

TP


Karin Steffen

TP


Barbara Meuli

TP


Katharina Obi

TP


Priska Blaser

Heilpädagogin i.A.


Regula Giezendanner

Heilpädagogin


Irene Huber*

LOG

Logopädiezimmer Schulhaus Süd
Iris Kipfer

FaB


Rahel Koch**

DaZ


Legende
- TP = Teilpensum
- HW = Hauswirtschaft
- MUS = Musik
- TTG = technisches und textiles Gestalten
- GES b = bildnerisches Gestalten
- LOG = Logopädie
- FaB = Förderung ausserordentlich Begabter
- DaZ = Deutsch als Zusatzsprache